Подскажите пожалуйста я слышал что можно составить надзорную жалобу как обжаловать решение районного суда?

• г. Красноярск

В мировом суде меня лишили водительского удостоверения без моего присутствия. На основании того, что я якобы был уведомлен надлежащим образом. В протоколе об административном правонарушении сотрудники ГИБДД указали адрес ул. Заводская 55-3, а на самом деле я проживаю ул. Заводская 55-9/3. Я направлял в адрес мирового суда ходатайство о переносе дела на рассмотрение по месту жительства в котором указал свой реальный адрес, плюс приложил копию первой и второй страниц паспорта собственноручно заверенные. Дело перенесли на рассмотрение по месту жительства, мировой судья отправил повестку по адресу указанному в протоколе, не взирая на приобщенные к делу мое ходатайство с указанным адресом и копию паспорта. В этой повестке ктото расписался моей фамилией, на основании чего судья решил, что я уведомлен. В итоге повестку я не дождался и получил определение о лишении. Когда пошел обжаловать в районный суд, то рай. суд отклонил мою жалобу оставив определение мирового суда в силе на основании того, что я был надлежащим образом уведомлен, не взирая на мои доводы о том что у меня абсолютно другая роспись и я приобщал к делу копию паспорта в которой есть мой реальный адрес. В деле имеется повестка в которой расписалось неизвестное лицо, а я эту повестку очень ждал так как хотел идти в суд и доказывать свою невиновность. Подскажите пожалуйста я слышал что можно составить надзорную жалобу как обжаловать решение районного суда?

Ответы на вопрос (1):

Роман, Вам надо подать надзорную жалобу в краевой суд, при отказе - далее в ВС РФ.

Для грамотного составления жалобы обратитесь к специалисту, шансы у Вас есть.

Удачи!