Назначение председателя комиссии по списанию брака на складе - влияет ли принадлежность к подразделению закупок и существуют ли нормативы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть назначен председателем комиссии по списанию брака на складе пищевых продуктов, сотрудник из подразделения (закупки), не имеющего непосредственного отношения к приему-сдаче, хранению и учету ТМЦ, т.е. сотрудник, который не является ни работником склада, ни работником бухгалтерии? Есть ли нормативные акты регламентирующие состав участников комиссий по списанию товара?

Ответы на вопрос (2):

Председатель назначается руководителем по своему усмотрению.

Александр! В комиссию ОБЯЗАТЕЛЬНО должны входить работник склада и бухгалтерии.Остальныеми членами, в том числе и председателем может назначаться любой