Компетенции временно исполняющего обязанности руководителя и главного инженера по утверждению акта списания ТМЦ

• г. Ростов-на-Дону

У меня главный инженер является председателем комиссии по списанию ТМЦ, сейчас он назначен временно исполняющим обязанности руководителя, так как руководитель в отпуске. Вопрос: может ли главный инженер утвердить акт списания как руководитель и подписать как председатель комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если он официально назначен на должность руководителя временно или по праву должности (Указано в должностной инструкции, что заменяет Руководителя во время его отсутствия) то может.

Исполняющий обязанности руководителя и председатель комиссии по списанию ТМЦ - это ДВА субъекта гражданского права.