Права на часть дома после развода - возможно ли обращение в суд?

• г. Смоленск

Мы с мужем в разводе 3 года, раньше проживали вместе в доме его матери, зарегистрированы там бывший муж и я с 10-летним до сих пор. Скажите имею ли я права на часть этого дома если обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как это не совместно нажитое имущество.

Нет вы никакого право на этот дом не имеете. Он не приобретен вами в браке.

А еще нюанс, я беременна уже от другого мужчины, но мы с ним не в браке. Где будет зарегистрирован мой новый ребенок? могу ли я его зарегистрировать его в доме бывшей свекрови по месту моей регистрации7