Ограничение расходов на приобретение доли в общей собственности после 2014 года - пояснение на примере.

• г. Москва

Какая максимальная сумма расходов на приобретение доли в в общей долевой собственности в случае покупки в 2014 году? На сайте ФНС есть такая фраза: В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года распределение размера вычета в случае приобретения жилья в общую долевую собственность отменено. Имущественный вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов каждого из сособственников в пределах общего установленного лимита вычета. Поясните, пожалуйста, фразу на каком-нибудь элементарном примере. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Т.е. сколько заплатили денег за долю, с этой суммы и вернете 13%, но не более 260т.р. вернуть сможете по закону

Дело в том ,что при заполнении декларации в программном комплексе ФНС при указании стоимости 1/6 доли в имуществе 1 млн рублей, сумма расходов на третьем листе Раздел 1, п. II / 4 указывается 333 333,33 рубля ,а не 1 млн. Ну и сумма возврата из бюджета тоже в три раза меньше. Не понимаю, почему так ,если вычет должен быть в полном размере