В моем случае застройщик продлевает сроки на 6 мес. И просит подписать доп. Соглашение.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неустойку с него можете через суд взыскать.

Можно ли проигнорировать письмо направленное застройщиком на подписание доп соглашения на продление срока сдачи жилья. И сможет ли застройщик расторгнуть договор с дольщиков. Так как в письме от застройщика поставлены сроки о принятии решения либо подписывать доп соглашение либо... Не. Могу понять что будет делать в этом случае застройщик если я проигнорирую.

Сначала подайте претензию о выплате неустойки в 10-дневный срок, а поле получения подписывайте доп. соглашение. Расторгнуть договор с Вами Застройщик может только в суде.