Проблема с временным ввозом автомобиля - остановили за рулем, не имею права управлять транспортным средством

• г. Москва

У меня вот какая возникла проблема.

Я из Украины. На машине въезжал мой папа, я вчера ездил за рулем и меня остановили сотрудники ГАИ и сказали, что я не имею право управлять тс. т.к. в тамможенной декларации (временном ввозе) с обратной стороны наклеена наклейка и написано: Отчуждение, передача в пользование запрещены. Со ст.16.18 КОАП России.

Ответы на вопрос (1):

Штраф придётся оплачивать, и никуда не денетесь.