Снижение налоговой ставки при продаже квартиры в Евпатории - возможные льготы для малолетнего узника ВОВ

• г. Санкт-Петербург

Моя мама, житель Санкт-Петербурга, планирует продать квартиру в Евпатории (в собственности менее 3-х лет). Разница между ценой, за которую она её покупала и ценой продажи - примерно 1 млн. Налог с продажи составит 13% от этой суммы. Существуют ли льготы в данном случае для неё (сниженная ставка налога например), если она - малолетний узник ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Есть удостоверение?Для получения льготы маме нужно будет обратиться в налоговую инспекцию с пенсионным удостоверением или другим документом, подтверждающим право на льготу.