На фоне накопившихся долгов на 600 000 рублей - стоит ли разводиться перед банкротством и когда начинать процедуру?

• г. Абакан

Ситуация сложилась так что накопились долги на сумму более 600 000 руб. и нет перспектив на погашение долгов в будущем, но есть семья и совместное имущество

вопрос - 1. стоит ли оформить развод до начала банкротства?

2. когда можно будет предпринимать действия по банкротству?

Ответы на вопрос (1):

Банкротство можно оформить только после 1 июля 2015г. Это – длительная, муторная и дорогостоящая процедура. Развод не имеет значения.