Нужно ли получать это лист убытия он же не постоянно прописывается?

• г. Москва

Мой муж (ранее граждонин Украины) получил гражданство РФ получил паспорт РФ но там не стоит штамп о регистрации. В еирц сказали что тот штамп о регистрации на 3 года который стоит в загран паспорте украины не переносится а надо заново собирать все документы в том числе лист убытия.

В моей квартире где мужа регистрирую 4 собственника все дали согласие о регистрации на 5 лет. Нужно ли получать это лист убытия он же не постоянно прописывается? Где его брать и долго ли его делают.

Благодарю за вашу работу.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации по месту пребывания - листок убытия не нужен.

Да и при получении гражданства РФ он не обязателен: Россию теперь не должно волновать какой статус у мужа в Украине.