При разборе с экипажем ДПС схема была нарисована карандашом, а сегодня у дознавателя нарисована ручкой+никаких док/ов на сегод.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня ходила к дознавателю на разбор ДТП. Суть дела - двигалась в левом ряду (дорога 2-хполосная в обе стороны), с правой стороны прямо передо мной выехал а/м на разворот. Затормозить почти не успела, по инерции машины вынессло на встречку. При разборе с экипажем ДПС схема была нарисована карандашом, а сегодня у дознавателя нарисована ручкой+никаких док/ов на сегод. День я не получила+показания очевидца никто не читал+отобрали права и направляют дело в суд на лишение прав, т.к. я по новой схеме ехала по полосе встречного движения. Какие мои действия в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обращайтесь к специалисту по данной тематике, самодеятельность в данной ситуации ни к чему. Лично Вас возможно и слушать в суде не станут... Там - конвейер по подобным делам.

Удачи!