В случае его смерти я смогу что-либо получить, при учете того что его мать жива, у него есть дети?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем 15 лет вместе, из них 5 лет в официальном браке. Сейчас он болен. До свадьбы он приобрел дом, благоустраивали мы его вместе, пристраивали сан. узел. В случае его смерти я смогу что-либо получить, при учете того что его мать жива, у него есть дети? Как мне лучше поступить, чтоб не остаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день!

Попробуйте убедить мужа отдарить Вам дом или часть дома. НДФЛ придарении между близкими родственниками не возникает.

С уважением,