Как оформить продажу унаследованной машины, если есть недоверие к собственному брату и отсутствует желание регистрировать автомобиль на его имя - возможно ли отметку в ПТС об обоих с помощью нотариуса?

• г. Магадан

Получили с братом в наследство машину по 1/2 каждому, в ГИБДД пока не поставили. Хотим продать. Как оформить сделку, если я не доверяю брату и не хочу, чтобы он ставил на учет машину на своё имя? Может ли нотариус сделать отметку в ПТС нас обоих?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только одного. Ваше присутствие при сделке!

Нужно заключить с братом письменное соглашение.