Нарушение условий трудоустройства - удаление с учета безработного

• г. Иваново

Данилову было выдано уполномоченным органом по вопросам занятости направление на трудоустройство по его специальности, но он не явился по месту предложенного трудоустройства без уважительных причин в течении пяти рабочих дней со дня выдачи направления. Уполномоченный орган по вопросам занятости снял его с учета безработного. Правомерно ли поступил уполномоченный орган по вопросам занятости? В каких случаях орган занятости может снять с учета безработного?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам – платная услуга.