Как приватизировать землю, на которой находится бесхозное строение

• г. Новосибирск

Как приватизировать землю. Моя сестра проживает в балке, который считается бесхозным строением. У нее есть регистрация в этом балке, она оплачивает коммунальные услуги. На данный момент она вышла замуж, проживает на жилплощади свекрови, у мужа своей жилплощади в собственности нет. Другого жилья у сестры тоже нет. И на месте балка они с мужем хотели построить дом. Балок был приобретен в начале 80-х г нашей мамой и из документов, подтверждающих покупку была только расписка о передаче денег (расписка погибла в пожаре). Т.е. на сегодняшний день кроме регистрации в паспорте и ежемесячных квитанций на оплату коммунальных услуг нет ничего. Она обратилась в департамент имущественных и земельных отношений с данным вопросом, ей в приватизации отказали, ввиду того что не приватизирован балок. В приватизации балка тоже отказали, ибо это временное и бесхозное жилье. Как быть? Есть ли варианты решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Варианты есть, но гарантии по этим вариантам нет. Это раз. И второе - дело долгое и судебное.