Можно ли подать на раздел имущества при отсутствии официального развода и что делать, если муж забрал совместно приобретенную машину на себя

• г. Нижний Новгород

С мужем разошлись, но официального развода не было. Есть совместный ребенок 1,5 года. Могу ли я подать на раздел имущества? Из совместного имущества только машина, но она в кредите на муже. Кредит выплачивали совместно 2,5 года. Ещё платить 1,5 года. Машину он забрал. Могу ли я претендовать на нее.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать согласно ст. 38-39 СК РФ.