Многодетной матери, живущей в селе, можно ли выйти на трудовую пенсию досрочно?

• г. Краснодар

Многодетная мать имеющая 5 детей, имеет 12 л стаж))) может ли выйти досрочно на трудовую пенсию? С учетом того что она в селе проживает? В фз говорится что 15 л стаж обязателен именно для тех кто в городе проживает, а если в селе то не обязателен, на сколько это верная ИНФОРМАЦИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, в каком ФЗ Вы увидели данную информацию....

Страховая пенсия по старости назначается женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет (ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях").

Исключений из этого закона нет.