Не выплачивает работодатель з.п. с ноября месяца. Хочу уволиться, нашла другую работу. Как после увольнения получить деньги?

• г. Санкт-Петербург

Не выплачивает работодатель з.п. с ноября месяца. Хочу уволиться, нашла другую работу. Как после увольнения получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате.

Не ждите увольнения, сразу обращайтесь с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд в данном случае короток - 3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.