Продаю квартиру и теряю деньги из-за задержки сделки покупателя - возможна ли компенсация?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру покупателю, который продает квартиру в новостройке по переуступке. Цепочка такая получается. Из-за его сделки задерживается наша. Я,в свою очередь забронировала квартиру в новостройке, бронь закончилась и теперь квартира должна с понедельника подорожать. Если это произойдет по вине моего покупателя (из-за его сделки), я могу получить какую-нибудь компенсацию? Что мне вообще делать? Я теряю от 1000000 тысяч и более.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать получить на основании ст. 15 ГК РФ