База ФССП - Как разрешить ситуацию с долгом по ЖКХ, принадлежащим только мне, хотя в квартире прописаны еще 4 человека?

• г. Москва

В базе фссп обнаружил за должность по ЖКХ на 97000 т. р в квартире прописаны 4 человека, но долг по ЖКХ весит только на мне!

При этом я не ответственный квартиры съемщик!

Посмотрел базу судебных решений и увидел что дэз подавал на всех совершенно летних про писанных в квартире!

Как быть, по месту регистрации не проживаю! Остальные уверяют что платят исправно, лицевой счет не разделен!

Ответы на вопрос (6):

Значит не платят если подан солидарный иск. Если вы проживаете по другому месту принесите подтверждающие документы и пишите заявление на перерасчет.

тогда придется лично при ехать к приставам

Я хочу оплатить долг но до пристава не до звонится, как это сделать, по ЖКХ действительно задолжность,

Просто сразу за один платеж я не смогу погасить долг! Минимум за три месяца!

Сразу могу внести 30-40 т.р об этом только с приставом договариваются? И можно ли вообще этот судебный приказ отменить, почему иск подали на троих, а долг только на мне?

Договаривайтесь с приставами.можете оплатить сами,а потом в рамках гражданского производства взыскать с остальных прописанных.