Москвичка, работавшая в ресторане, обращается с вопросами о своих правах и ситуации с увольнением

• г. Москва

Человека гражданка России, Москвичка до пенсии два года, человек порядочный.

Сменщицы с Украины вынудили написать заявление, оклеветали в глаза руководства, она обратилась к руководителю Ген. директору с просьбой сегодня провести собрание, что бы рассказать правду и показать по факту недочеты в работе этих двух сотрудниц, сегодня у нее последний рабочий день, если собрание прошло бы нормально, она хотела отозвать заявление.

Руководитель не пришла и заявила ей что она сегодня не работает, приказ готов и деньги за сегодняшний день не получит, трудовую не отдали, в ее заявлении написано прошу Вас уволить меня с 01.02.15.

В данном ресторане она работает 1 год 8 месяцев, не разу не брала больничный, в отпуске не была, отпускных не получала, заявление на отпуск не писала, но им дают на подпись накладные за отпускные.

Вопрос:

1. Не будет ли сегодняшний день прогулом, рабочий день до 23.00, вынудили уйти около 17.00.

2. Получит ли она свои отпускные за весь период работы, должны ли они оплатить медкнижку которую заставили делать за две смены до увольнения.

Заранее Вам благодарна, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Какие есть доказательства?