Квартира приватизирована на моего сына, я являюсь квартиросъемщиком.

• г. Нижний Новгород

Мой сын хочет продать квартиру, с целью расширения площади, жить мы будем в новой увартире совместно, должен ли он считаться с моим мнением при выборе другого жилья или выбор только за ним?

Если да, то по какому закону.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина! Конечно, с мнением матери нужно считаться. Но это с точки зрения морально- нравственного закона. С юридической точки зрения, Ваш сын может продать СВОЮ квартиру кому угодно, не спрашивая Вас. У Вас, правда, есть пожизненное право пользования этой квартирой, если в момент приватизации Вы были в ней зарегистрированы (прописаны). Если нет, то он может выселить Вас на улицу....

С Уважением, адвокат Федоровская.