После продления декретного отпуска - положено ли мне что-то от работодателя?

• г. Ялта

Я в данный момент нахожусь в дикретном отпуске, но опять забеременила, пологается ли мне что то от моего работадателя если я продлю свой отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Да, полагается. Единовременное пособие при рождении ребёнка, пособие по беременности и родам, пособия по уходу за ребёнком до полутора лет.

Да, все тоже самое полагается. пособие по беременности и родам , единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8 и пособие по уходу за ребенком

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление

Поэтому получите те же деньги.