Оплачиваемый отпуск после декретного отпуска – информация и правила

• г. Курган

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет., который заканчивается в начале лета! Правда ли,что за время, пока нахожусь в декрете мне тоже полагается оплачиваемый отпуск? (до получения отпуска по Бир была в отпуске, но за отработанные на тот момент полгода)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, период пребывания в отпуске по уходу за ребенком не является периодом, дающим право на ежегодный оплачиваемый отпуск, но Вы можете взять этот отпуск сразу после окончания отпуска по БиР.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А этот отпуск оплачиваемый-именно за БиР? Или работодатель дает мне его "авансом"?

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по беременности и родам оплачивается на основании листка нетрудоспособности и вашего заявления. Оплата производится сразу за весь период, то есть 140 дней (при одноплодной беременности) единовременно.

Спросить
Пожаловаться

И все же,существуют отпуск за БиР (около 10 оплачиваемых дней отпуска которые даются именно за 140 дней больничного)! Почему же отдел кадров это знает, а юристы нет! ( ( (Только бухгалтерия об этом умалчивает, и многие (видимо даже юристы) об этом не знают! Печально ( ( (

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за 3-им ребёнком до 3-х лет (из декрета в декрет). На сегодняшний день сыну 2,5 года (отпуск по уходу заканчивается в ноябре).

Я собираюсь рожать четвёртого в сентябре 2019 и для получения хороших выплат по БиР (как и с предыдущими БиР) хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет для того, чтобы пойти в обычный оплачиваемый отпуск (я не ходила в положеный отпуск в 2011-2012 году, а сразу пошла в декрет).

Если я прерву сейчас декрет для того, чтобы сходить в обычный оплачиваемый отпуск, могу ли я после вернуться обратно в отпуск по уходу за ребёнком или работодатель может меня уволить по окончании обычного отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после 1,5 лет брала ежегодный отпуск, который не отгуляла до отпуска по бир и родам, потом ушла в отпуск по уходу до 3 лет. в данный момент беремена, между окончанием отпуска по уходу за ребенком и отпуском по бир и родам 2 месяца.. могу ли я взять ежегодный отпуск перед вторым декретом?

Отпуск по уходу за ребенком заканчивается в конце июня, путевка в сад в сентябре. Полагается ли мне очередной оплачиваемый отпуск за то время, которое я находилась в отпуске по уходу за ребенком (до 3-х лет)? Могу ли я его взять сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Через месяц он заканчивается.

До этого отпуска оставались ещё неотгуленные дни очередного отпуска.

Могу ли я написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск по окончанию отпуска до 1,5 лет. А по истечению очередного отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания отпуска хочу уволиться, ежегодно оплачиваемый отпуск у меня использован. Как правильно и в какое время написать заявления и положены ли мне какие ни будь выплаты при увольнение. Ежегодно оплачиваемый отпуск я просила за отработаный период.

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета и потом уволиться (дней отпуска наработанных нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. с 1 октября выхожу на работу. Когда мне будет положен ежегодный оплачиваемый отпуск, если после окончания отпуска по БиР нас перевели в подряднуб организацию и компенсировали отпуск денежной выплатой?

В данный момент я нахожусь в отпуске по БИР. После окончания отпуска собираюсь выходить на работу. Соберу нужные документы о не получении пособия до полутора лет и о том что я не использовало отпуск по уходу и в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж. Имеет ли право предприятие отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком?

День! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий день. Но теперь отдел кадров просит уйти в обычный отпуск за отработанное время. Вопрос: если я уйду в отпуск за отработанное время, нужно ли мне на это время выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь по идее я может из обычного отпуска потом и не выйду, а останусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. (в отпуске по уходу за ребенком я уже 6 мес.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение