Оплачиваемый отпуск после декретного отпуска – информация и правила

• г. Курган

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет., который заканчивается в начале лета! Правда ли,что за время, пока нахожусь в декрете мне тоже полагается оплачиваемый отпуск? (до получения отпуска по Бир была в отпуске, но за отработанные на тот момент полгода)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, период пребывания в отпуске по уходу за ребенком не является периодом, дающим право на ежегодный оплачиваемый отпуск, но Вы можете взять этот отпуск сразу после окончания отпуска по БиР.

Спасибо! А этот отпуск оплачиваемый-именно за БиР? Или работодатель дает мне его "авансом"?

Отпуск по беременности и родам оплачивается на основании листка нетрудоспособности и вашего заявления. Оплата производится сразу за весь период, то есть 140 дней (при одноплодной беременности) единовременно.

И все же,существуют отпуск за БиР (около 10 оплачиваемых дней отпуска которые даются именно за 140 дней больничного)! Почему же отдел кадров это знает, а юристы нет! ( ( (Только бухгалтерия об этом умалчивает, и многие (видимо даже юристы) об этом не знают! Печально ( ( (