С какими последствиями столкнутся несовершеннолетние, совершившие кражу в магазине?

• г. Набережные Челны

Я с сестрой украли вещи в магазине, нас поймали, ей 18 мне 17. Скажите, сколько времени будет идти разбирательство (примерно), сообщат ли это в учебное заведение (характеристику уже взяли), могут ли попросить характеристику с места жительства, и что мне светит как несовершеннолетней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны расследовать не больше 2 месяцев.