Правомерно ли требование о выплате долга по квартплате за муниципальную квартиру, в которой никто не проживал?

• г. Москва

Муниципальная квартира, в ней был зарегистрирован мой отец один. На время его нахождения в местах лишения свободы кварира была закрыта, в ней никто не жил. Сейчас районный ДЕЗ предъявляет долг по кварплате более ста тысяч рублей. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам письменно предъявили?

Долга ПО КВАРТПЛАТЕ быть не должно. Речь, наверное, идёт об оплате за СОДЕРЖАНИЕ. Для начала, пусть Вам дадут письменный расчёт задолженности.

В письменной форме нет,но в Инженерной службе сообщили о его наличии.Также квартира находится в списке должников по району на сайте ДЕЗа района.

Срок исковой давности 3 года. Могут предъявить только за последние 3 года.