Возможно ли прописать друга в муниципальной квартире умершего дедушки, если у него не было постоянной прописки более 5 лет?

• г. Архангельск

Жил был Дедушка, царство ему небесное. У него была муниципальная квартира. Прописан был только он один. Может ли его сын прописать друга в этой квартире, у которого не было постоянной прописки более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сын сам к квартире отношения не имеет, раз дедушка только один прописан был.