Перевод пенсии на сберкнижку - какие вычитания допустимы?

• г. Самара

Пенсию переводят на сберкнижку. Четыре последних месяца основную часть пенсии перечисляют не полностью. Какие вычитания имеют право производить из пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Петрович,

статья 29 Федерального закона о страховых пенсиях №400-ФЗ, Удержания из трудовой пенсии производятся на основании:

1.исполнительных документов,

2.решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм трудовых пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением пункта 4 статьи 23 Федерального закона,

3.Решений суда о взыскании сумм трудовых пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера,установленных в судебном порядке.