Сбербанк наложил штрафные санкции за не предоставление полиса страховой компании, не входящей в рекомендуемый список

• г. Москва

Застраховала автомобиль в страховой компании не входящей в перечень компаний, рекомендуемых сбербанком. 02.09.2014 года (по графику) предоставила в сбербанк заявление и полис, а в январе 2015 года узнаю о наложении штрафных санкций за не предоставление полиса, причём сумма санкций списана с денежных средств по кредиту. И теперь я являюсь должником по кредиту. Правомерно ли действие сотрудников сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Я уверен, что право банка на списании денег со счета предусмотрено в договоре. можете обратиться в суд с требованием о признании этого условия недействительным и взыскании денег.