Мои деньги были сняты повторно после перевода - что делать?

• г. Хотьково

4 января сделала перевод денежных средств, а 9 января обнаружила, что 4 января через час после моего перевода была произведена повторная операция. В службе помощи клиентов СБ мне сказали, что эти деньги были сняты наличными в банкомате. Заблокировала карточки, подала заявление в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Ждите результат расследования.

А Вы обращение в банк о списании денег давали в тот же день или не позднее следующего дня?

обжалуйте отказ в возбуждении дела либо в прокуратуре либо в суде

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Я обнаружила списание средств только через 5 дней.

Кроме банка, напишите заявление в полицию.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Заявление в полицию было написано, но она не стала возбуждать дела по этому вопросу.

У карточки был суточный лимит 50 тысяч. Я перевела суточный лимит, а через час происходит повторное снятие денег. Я не совсем понимаю как это возможно. Сбербанк заявление не берет, полиция тоже.

любом случае обязана принять заявление. Если полиция откажет, запишите ФИО и звание дежурного, идите в прокуратуру пишите заявление о бездействии полиции и укажите конкретного дежурного который не берет заявление. После этого ,скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела,и потом требуется обжаловать этот отказ сначала по ст.124 упк в прокуратуру,а потом по ст.125 упк через суд. Если нажимать,то возбудят по 159 и 158 ст ук. Много нюансов, обратитесь к юристам, бывшим сотрудникам СКП или СК. Удачи.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/