Смерть второго ребенка не помешала использованию материнского капитала на покупку дома, но возникли вопросы о выделении доли для детей, учитывая появление третьего ребенка

• г. Воскресенск

Второй ребенок умер но материнский капитал выдали теперь решили купить дом за мат капитал без ипотеки но слышала что должна в покупаемом доме выделить долю детям сейчас родился третий ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы должны дать обязательство перед ПФР, что купленный дом будет переведет в совместную собственность со всеми детьми.