Как быть если на меня как ИП налоговая без предупреждения подала заявление в арбитражный суд, он был 29.01.15 г. ?

• г. Екатеринбург

Как быть если на меня как ИП налоговая без предупреждения подала заявление в арбитражный суд, он был 29.01.15 г. ?

Ответы на вопрос (1):

Сходите для начала в суд, ознакомьтесь с делом. Решение суда вы вправе обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражный суд с заявлением должника обратилось ООО «Универсал». Заявление подписано Антоновым – юрисконсультом ООО – на основании доверенности, в соответствии с которой Антонову предоставлено право на подачу и подписание исковых заявлений в арбитражные суды от имени ООО. Требования к кандидатуре временного управляющего в заявлении указаны не были. К заявлению не было приложено решение собрания участников ООО об обращении должника в арбитражный суд, мотивировано это было тем, что невозможно собрать всех участников ООО из-за их отсутствия в месте жительства. Арбитражный суд возвратил ООО заявление со ссылкой на отсутствие в заявлении требований к кандидатуре временного управляющего.

Правильно ли поступил арбитражный суд? Имели ли место в данном случае основания для возвращения заявления?

В арбитражный суд с заявлением должника обратилось ООО «Кантри». Заявление подписано Терениным Л.М. – юрисконсультом ООО на основании доверенности, в соответствии с которой Теренину Л.М. предоставлено право на подачу и подписание исковых заявлений в арбитражные суды от имени ООО. Требования к кандидатуре временного управляющего в заявлении указаны не были. К заявлению не было приложено решение собрания участников ООО об обращении должника в арбитражный суд, мотивировано это было тем, что невозможно собрать всех участников ООО из-за их отсутствия по месту жительства.

Арбитражный суд возвратил ООО заявление со ссылкой на отсутствие в заявлении требований к кандидатуре временного управляющего. Правильно ли поступил арбитражный суд? Имели ли место в данном случае основания для возвращения заявления?

ООО в которой я работала подала заявление 05.05.2010 в арбитражный суд о банкротстве,

23 апреля 2010 я выиграла суд по задолженности заработной платы. 02 июня было вынесено решение о банкротстве в арбитражном суде. Тем не менее уведомлена арбитражным судом я не была хотя в заявлении поданное в арбитражный суд фигурировала.

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Налоговая написала исковое заявление о взыскании обязательных платежей, платежи 2003 г. Налоговая уже подавала в арбитражный суд заявление в 2005 г. Суд вынес решение в нашу пользу. Сейчас налоговая повтороно подает заявление в арбитражный суд. Какие должны быть сейчас наши действия. Правомерны ли они подавать повторное заявление в арбитражный суд?

Если гражданин подал заявление на банкротство в Арбитражный суд с суммой долга 350 000 рублей обязан ли Арбитражный суд назначить арбитражного управляющего или может вернуть заявление если никто из арбитражных управляющих не согласиться?

Нашей организацией в арбитражный суд было подано исковое заявление о взыскании денежных средств по договору оказания услуг. В определении о принятии заявления к производству суд разъяснил, что ответчик обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом, по его заявлению арбитражным судом возбуждено дело. С учетом этого обстоятельства, суд поручил нам обосновать наше обращение в суд с заявлением в общеисковом порядке. Каковы должны быть наши действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая инспекция подала исковое заявление в арбитражный суд о банкротстве фирмы.

Дебиторская задолженность больше, чем кредиторская, имела ли право налоговая инспекция подавать иск в суд.

Как вернуть госпошлину из бюджета, если она была уплачена, а в тот же день спор прекращен и заявление не отправлено в Арбитражный суд? Налоговая просит Справку из суда, а как суд ее может дать если даже не видел искового заявления.

Заранее благодарю.

Мне пришло письмо из суда, что 15 мая был суд, меня ни кто не уведомил и суд был без меня. Налоговая подала на меня в суд, якобы я не платила налоги с 2016 по 2018, но это не так, у меня есть оплатки оплачены, и налоговая как указано в постановлении, что они не однократно мне просили оплатить, такого тоже не было. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение