Мама-инвалид 1 группы, имеет льготы на оплату за квартиру, в ней прописана, В случае дарения-сохраняются ли ее право на льготы?

• г. Чита

Здравсвуйте! Мама хочет подарить 2/3 доли квартиры мне-дочери (ею получено свидетельство о праве на наследство у нотариуса после смерти ее мужа). Мама-инвалид 1 группы, имеет льготы на оплату за квартиру, в ней прописана, В случае дарения-сохраняются ли ее право на льготы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Если Ваша мама передаст свою квартиру в Вашу собственность по договору дарения, то никаких льгот по оплате коммунальных услуг у Вас не будет.