Ответственность за долги ООО при смене учредителей - обязанности и возможность применения субсидарной ответственности.

• г. Красноярск

При смене учредителей и директора кто несет ответственность за долги ооо? Новый учредитель о долгах знает и подписал соглашение о своевременной оплате. И может ли здесь быть применена субсидарная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, субсидиарная ответственность старых руководителей возможна, если новый руководитель подаст заявление в арбитражный суд о банкротстве предприятия. Если, он этого не сделает, то может в последствии примкнуть к рядам субсидиарных должников.