Прекращение работы при сохранении второй пенсии - сохранится ли и будет ли индексироваться?

• г. Городище

Военный пенсионер с 1993 г, получаю вторую пенсию (работаю 20 лет), хочу прекратить работать по сост. Здроиьья сохранится ли вторая пенсия и будет ли индесироваться?

Ответы на вопрос (1):

я так понимаю, вы помимо ведомственной пенсии получаете дополнительно от гос ПФР страховую часть пенсии по старости за гражданский стаж - разумеется, независимо от того, работаете вы или нет, ваша страховая часть сохранится, лишь не будет индексироваться как работающему пенсионеру раз в год (в августе)