У меня в квитанции ЖКХ сумма на капитальный ремонт 1300=.Почему я должна еще платить по программе кап. ремонта еще 365= ?Спасибо.

• г. Красноярск

У меня в квитанции ЖКХ сумма на капитальный ремонт 1300=.Почему я должна еще платить по программе кап. ремонта еще 365= ?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вариант - делали капремонт ранее, чем вступила в силу норма федерального закона о капремонте, и за этот ремонт продолжаете платить, наряду с федеральным платежом.

Спросить
Пожаловаться

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Пришла квитанция за капитальный ремонт а в квитанции жкх содержание и ремонт сумма таже, должна ли пересчитываться сумма в квитанции жкх в графе содержание и ремонт.

Я каждый месяц исправно оплачиваю квитанции в фонд капитального ремонта по 420 руб за 3-ех комнат квартиру. Потом у нас сделали капитальный ремонт крыши и пришла разовая квитанция на сумму 1 тыс 890 руб, почему мы должны еще платить повторно?

В квитанцию по оплате ЖКХ входит оплата за капитальный ремонт. Но приходит еще одна квитанция с оплатой кап ремонт. Почему я должна оплачивать дважды за кап ремонт по разным квитанциям? И в каком законе об этом говорится?

Кто платит за проект ремонта крыши жкх или жильцы если копитальный ремонт крыши будет делаться по программе р.ф.

Беспокоит вопрос ЖКХ. Нам в квартплату входят сборы на ремонт и содержание многоквартирного дома (платим), но ещё фонд капитального ремонта присылает свои квитанции так же на капитальный ремонт. Могу ли я их не платить, а то как-то жирно получается. Спасибо.

Здравствуйте, моя комната в коммунальной квартире признана аварийной и принято решение о кап. ремонте. Произошло обрушение конструкций общедомового имущества чердачного перекрытия над моей комнатой (последний этаж).

В настоящее время в ней производится капитальный ремонт по региональной программе (фонд регионального оператора по кап. ремонту). Управляющая организация предъявляет мне в ежемесячной квитанции оплачивать отчисления на капитальный ремонт. Обязан ли я это оплачивать в течении всего периода кап. ремонта до его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня давний, открытый вопрос о кап. ремонте! Я проживаю в Амурской области. Имею квартиру за которую по квитанции должна платить определённую сумму на капитальный ремонт. Ремонта естественно, я не дождусь, так как он запланирован на 20..-е далекие годы. Вопрос: могу ли,я написать заявление об отказе от платежа, в организацию занимающихся сбором средств на кап. ремонт? И насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение