Как оптимально оплатить электроэнергию в Крыму с учетом льгот и отсутствия отопления?

• г. Ялта

Как правильно платить за электроэнергию? Дом не газифицирован, отопления нет, есть два льготника (25%-дети войны, инвалид 2 группы 50%)Крым.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.