Спор о квартире - Возможно ли аннулирование сделки после оформления права собственности и появления третьей стороны с задатком?

• г. Омск

Приобрели квартиру по ипотеке 10.12.2014 г. Оформили право собственности. Теперь спустя 2 мес. звонит продавец и говорит что ему из агенства звонили и сказали что по этой квартире давали задаток другие люди 350 тыс. чуть раньше нас и что эти люди пошли в суд, т.к. очень хотели приобрести эту квартиру. И говорят что сделку аннулируют. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Вы добросовестный покупатель и оснований для аннулирования сделки нет А с продавца на основании ст380 ГК РФ просто взыщут двойную сумма задатка