Как регистрация дома через дачную амнистию влияет на права супруги - случай с тремя земельными участками

• г. Новохоперск

Есть рядом три земельных участка переданных безвозмездно мне и моим родителям. Межевание не проводилось тк споров по использованию земли нет и не было. Отец начал строить дом на моем участке потом зарегистрировал его по дачной амнистии на своё имя, может ли моясупруга претендовать на половину дома.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое супругами в период брака, делится пополам.

Нет не может.