Возможность перепродажи оборудования без заявленного ОКВЭДа - последствия и условия.

• г. Кемерово

УСН 6%) заниматься перепродажей оборудования (товара) другим организациям, если ОКВЭДы на этот вид деятельности не заявлялись, и какие последствия могут быть если уже осуществлялась купля-продажа? В уставе общества, прописано, что общество в праве осуществлять и любые другие виды деятельности, в том числе внешнеэкономической, не противоречащие действующему законодательству, отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, Общество может заниматься только на основе лицензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

МОжет, проблем нет. Смотрите только налогообложение. Добавьте коды.

Спасибо, хотела бы уточнить, Вы сказали: смотрите налогообложение, а на предмет чего? фирма на УСН 6%. И если позволите еще вопрос: одного из участников общества хотим вывести за ненадлежащее исполнение обязанностей, подали заявление в Арбитражный суд, можем ли мы заняться в данный момент изменениями в Устав путем добавления дополнительных кодов ОКВЭД или стоит подождать решения суда. Спасибо.

Консультации по вопросам предпринимательства платные. Обращайтесь.