Возможность перепродажи оборудования без заявленного ОКВЭДа - последствия и условия.

• г. Кемерово

УСН 6%) заниматься перепродажей оборудования (товара) другим организациям, если ОКВЭДы на этот вид деятельности не заявлялись, и какие последствия могут быть если уже осуществлялась купля-продажа? В уставе общества, прописано, что общество в праве осуществлять и любые другие виды деятельности, в том числе внешнеэкономической, не противоречащие действующему законодательству, отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, Общество может заниматься только на основе лицензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

МОжет, проблем нет. Смотрите только налогообложение. Добавьте коды.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, хотела бы уточнить, Вы сказали: смотрите налогообложение, а на предмет чего? фирма на УСН 6%. И если позволите еще вопрос: одного из участников общества хотим вывести за ненадлежащее исполнение обязанностей, подали заявление в Арбитражный суд, можем ли мы заняться в данный момент изменениями в Устав путем добавления дополнительных кодов ОКВЭД или стоит подождать решения суда. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Консультации по вопросам предпринимательства платные. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация ООО в г. Москва. Будут ли проблемы если в Уставе не прописывать формулировки из ОКВЭД, а написать только.

СТАТЬЯ 3. ЦЕЛЬ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА

3.1 Общество создается с целью удовлетворения потребностей юридических и физических лиц в работах, товарах и услугах не запрещенных законодательством РФ, а так же извлечения прибыли от свой деятельности. Общество является коммерческой организацией.

3.2 Общество вправе осуществлять любые виды хозяйственной деятельности, в том числе внешнеэкономической, не запрещенные законодательством РФ.

3.3 Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.

3.4 Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется Федеральным Законом, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии). Если условиями предоставления специального разрешения (лицензии) на осуществление определенного вида деятельности предусмотрено требование осуществлять такую деятельность как исключительную, Общество в течение срока действия специального разрешения (лицензии) вправе осуществлять только виды деятельности, предусмотренные специальным разрешением (лицензией), и сопутствующие виды деятельности.

Директор нашего филиала убежден, что мы можем оформить лицензию на филиал общества в субъекте федерации, несмотря на то, что само общество имеет федеральную лицензию на такой же вид деятельности. Он считает, это позволит нам вести деятельность даже в случае прекращения дефтельности лицензии, выданной обществу. Я считаю, что он не прав. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!

В уставе прописано пункт "2.2 Предметом общества является: обработка древесины и производство из дерева;

Кроме перечисленных видов деятельности, общество может осуществлять и иные виды деятельности, не запрещеные законом." Могу ли я добавить ОКВЭД другой деятельности без замены устава по форме Р 14001 и возможно ли это сделать одновременно с заменой ген. Директора?

Зарегистрировали ООО. Компания занимается разработкой сайтов, ip телефонией, внедрением 1 С программ. Все эти виды деятельности указаны в уставе. Так же есть последний пункт - другие виды деятельности, соответствующие целям и задачам Общества и не противоречащие действующему законодательству. На основании этого пункта разрешено ли нам проводить различные покупки на компанию? Например закупать пластиковые окна, или купить автомобиль на компанию, и проводить это всё как расходы. Если это возможно, то какой вид УСН лучше выбрать?

В уставе ООО обязательно должно быть написано именно то, что оно имеет право проводить негосударственную экспертизу сметной документации? Достаточно ли, если написано и другие виды деятельности, не противоречащие действующему законодательству?

Может предмет деятельности общества, указанные в уставе отличаться от оквэд, зарегистрированных?

Или если в уставе и при регистрации одинаковые виды деят. Указаны (розничная торговля), но по факту ООО занимается др. деятельностью (продажа аудиокниг на сайте) это важно? Будут санкции? (при это указано, что ооо может заниматься иной деятельностью, не противоречащей действующему законодательству)

общество может осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные федеральными законами, неужели это нужно только для присвоения кодов статистики? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При слияние каждое общество обязанно провести общее собрания участников по данному вопросу. К одному обществу хотят слится пять компании.

Должны ли в решении каждого обшества указываться что Общество СЛИВАЕТСЯ с другим Обществом в том числе перечислять те Общества которые также участвуют в реорганизации?

За ранее спасибо за ответ. Если есть возможность выслать мне образец протокола. За ранее спасибо.

, в Уставе написано следующее:

 2.2. Общество вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Предметом деятельности Общества являются:

 - оказание посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом;

 - предоставление различных видов услуг;

 - предоставление персональных услуг;

 - комиссионная торговля;

 - посредническая деятельность;

 - внешнеэкономическая деятельность;

 - оказание посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества, связанных с недвижимым имуществом;

 - оказание услуг по управлению недвижимым имуществом;

 - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлении;

 - деятельность по управлению финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями;

 оказание информационных, консультационных, аудиторских, дистрибьюторских, факторинговых, доверительных, агентских, информационно-справочных, дилерских, посреднических, консигнационных, складских представительских (в том числе коммерческое представительство) и других подобных услуг отечественным и иностранным организациям и гражданам;

 - покупка и продажа собственного недвижимого имущества;

 - сдача внаем собственного недвижимого имущества;

 - подготовка к продаже собственного недвижимого имущества;

 - управление недвижимым имуществом;

 - управление эксплуатацией жилого фонда;

 - хранение и складирование;

 - исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения;

 - найм рабочей силы и подбор персонала;

 - деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом;

 - осуществление других видов хозяйственной деятельности, не противоречащих законодательству России.

Мы хотим заняться торговлей пластиковой тарой. Имеем ли мы право это делать без внесения каких-либо изменений в Устав, сведения ЕГРЮЛ и коды ОКВЭД?

Подмкажите пожалуйста, в законе "Об образовании" сказано, что образовательные учреждения могут создаваться в любой оргнизацацнно-правовых формах, предусмотренных для некомерческих организаций. У меня такой вопрос, а может ли общество с ограниченной ответственностью заниматься образовательной деятельностью на платной основе, если получит соответствующую лицензию и если в уставе этого общества такой вид деятельности предусмотрен.

Заранее благодарна. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение