Как проверить легальность фирмы, с которой вы заключаете договоры, и что делать в случае мошенничества?

• г. Иркутск

Как узнать легальна ли та или иная фирма. Я заказала мебель и оплатила 50%. На дом приехал замерщик, он же и предоставил договор, взяв оплату. Мебель не привезли, а слыша мой голос в телефоне бросают трубку. Это мошенники? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Через сайт налоговой можете узнать данные на фирму. Имеете право обратиться в полицию по факту мошенничества, а также в суд с требованием о возврате уплаченной суммы. Если нужна помощь по подготовке документов, обращайтесь.