Оформление доли в квартире после развода - возможность не давать долю мужу и последствия

• г. Новосибирск

Я родила 3-го, получила мат. сертификат. Потом развелась с мужем и вложила сертификат в стройку 400000 р+доплата моими наличными 600000 р (1 год после развода, имущество еще не делили). Договор на меня + нотариальное обязательство дать всем долю. Сейчас квартира достроена, надо оформлять. Вопрос: могу ли я не давать долю в квартире мужу и чем это мне грозит в случае, если муж обратится в суд и в случае, если не обратится в суд? какой размер доли я могу выделить минимально мужу?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я не давать долю в квартире мужу и чем это мне грозит в случае, если муж обратится в суд и в случае, если не обратится в суд

ДОЛЮ мужу - не выделяйте.

Муж ничего в квартире не имеет.

УДАЧИ ВАМ