Устроился на работу системным инженером, но зарплата удерживается как штрафы за невыходы на работу

• г. Москва

Такая ситуация, устроился на работу системным инженером зарплата (25-30 т.р.) , проработал ровно месяц и до нового мне выдали конверт в котором было ровно 3500, сказали что все остальное удержано как штрафы за не выход на работу (опровергание этому есть у меня в виде бланков выполненных работ на те даты которые якобы был невыход, на мой вопрос обьяснить что происходит кормят завтраками уже месяц, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!

Работодатель обязан выплачивать заработную плату, которая указана в трудовом договоре. Если она не выплачивается Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда и в течении 3 месяцев в суд.

Если трудовой договор в письменной форме не заключался, то необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату в судебном порядке. Для этого необходимо:указанные бланки выполненных работ, любые другие документы связанные с работой, по возможности свидетели которые могут подтвердить факт Вашей работы.

Если необходимо, могу помочь в сопровождении!!

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Помогите мне пожалуйста в решении поего вопроса.

Два месяца назад я устроился на работу в одну фирму. Проработал эти два месяца, а зарплату получил только за один месяц. По скольку был испытательный срок официально меня неоформили, а был заключен трудовой договор. Я уволился с этой работы и прошел уже почти месяц как я немогу получить расчет и платить мне как сказали и несобираются.

ВОПРОС: Подскажите как поступить в данной ситуации.

Мой вопрос заключается в следующем: между мной и ООО в лице гендиректора был подписан договор ГПХ 18.09.17 г, согласно которому ООО должно было выплатить за выполненные работу определенную сумму. Срок действия договора закончился 31.12.17,но фактически работа была прекращена 01.12.17,т.к. меня и других работников не пропустили на территорию. За период с 18.09.17 г по 01.12.17 были подписаны 2 акта выполненных работ 30.09 и 31.10.17,согласно которым я должен был получить 55000 рублей. Но не получил ничего, только обещания. На все обращения по телефону происходит " отфутболивание" от одного лица к другому. Обращения по электронке просто игнорируются. Что в данной ситуации можно предпринять? Спасибо.

Срок муниципального контракта на выполнение работ был до 30.11.10, акт выполненных работ был подписан двумя сторонами после этой даты., оплаты за выполненные работы нет. Имеет ли смысл подать иск в Арб. суд по поводу не оплаты за произведенные работы или нет? Подскажите пожалуйства какой может быть выход из этой ситуации, что получить деньги за произведенную нами работу?

Происходит вот такая ситуация, муж устроился на работу, сказали три месяца испытательный срок, после него официальное трудоустройство, заканчивается третий месяц, но от работодателя муж не получил ни одной зарплаты, только аванс в 15000 и все, постаянно кормит завтраками, что завтра переведу, или не берет трубку, игнорирует звонки от мужа! Мы не знаем что нам делать, как быть, ведь у нас трое детей, куча кредитов и ипотека!? Помогите пожалуйста!

Помогите советом, пожалуйста. Такая ситуация: Муж уволился по собственному желанию с работы, 01.08.2014 г. Зарплату до сих пор всю не выплатили, платили вообще с задержкой в 1,5-2 месяца. Работал он у них больше года. Сегодня позвонили ему с работы, позвали на выдачу остаток денег по зарплате, выдали 15000 р. , а остальные 35000 которые должны, сказали, что сняли, как штраф за плохо выполненую работу! Неужели это правомерно? Официальная зарплата была, как обычно тысяч 6000, а общая договорная зарплата 40000 в месяц. Контора где он работал раньше банкротилась, потом они создали новую с 01.01.2014 г. и приняли по договору всех сотрудников, заставили так сказать, с 01.02.2014 г. Как быть? Я хочу идти в прокуратуру либо суд, но боюсь что прав своих не знаю, как правильно поступить в данной ситуации?

Работал неофициально, по договору, который в глаза не видел. Зарплата через месяц работы. Декабрь отработал весь, нарушений не было. В январе больше не работал. Семейные проблемы. В день получки, мне в ней было оказано т.к. якобы меня уволили за не выход на работу без объективных причин. Я сказал что не выход был в январе, вот и штрафуйте за январь. Причём здесь декабрь? Ответ был, что разницы нет! Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Помогите пожалуйста в следующей ситуации:

Устроился на работу в подмосковную фирму Региональным представителем в своем регионе с 1 сентября 2008 г.

Подписал трудовой договор. Зарплата по договору должна была перечисляться на карту с 10 по 15 числа следующего за отработанный месяц, уже ноябрь, а я так ни разу и не получил ни зарплаты ни компенсации за бензин и сотовую связь. Мой непосредственный руководитель по телефону постаянно кормит меня завтраками и всякими отмазками. В договоре был оговорен фиксированный оклад. Но договора у меня на руках нет. Когда я устраивался на работу (передал все нужные бумажки, заявление) у меня еще не было трудовой так как мне ее к тому моменту не отдали на предыдущей работе, а мой руководитель сказал, что сам заберет когда будет в моем регионе.

Вопрос могу ли я обратиться в суд и есть ли шансы.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация. Я выполнил строительные работы в одной организации, теперь уже месяц, кормят завтраками, договора подряда у меня нет, но есть акт выполненных работ. Дело в том, что акт составлен в упрощенной форме. В акте указаны: адрес где проводились работы, наименование работ, подписи сторон и печать организации заказчика. Будет ли такой акт служить доказательством в суде?

У меня такая проблема, я заключила договор с работодателем на определённый вид работ, работу произвела добросовестно и в срок, моя работа была принята работодателем в устной форме, но деньги за выполненный объём работ работодатель не отдаёт, скажем так кормит завтраками, а последнее время избегает контакта. Ходила в трудовую инспекцию там мне отказались помочь ссылаясь на то что договор составлен не трудовой, а гражданский. Подскажите пожалуйста как мне забрать свои заработанные деньги?

В качестве подработки нашёл вторую работу. Работал оператором склада в ночь. Проработал почти два месяца, взял отпуск за свой счет на неделю. (всё было согласовано с начальством, и одобрено). После выхода на работу мне было заявлено, что я уволен. Это было 1-го сентября 2014 года. За время работы мне не была выплачена зарплата и расчёт при увольнении. На руках есть договор подряда. Фактически я работал в одной фирме, а договор подряда подписан с другой фирмой. Есть доказательство моей работы (на складе ведётся круглосуточное наблюдение). Звоню через день руководству фирмы, «кормят завтраками». Суд, прокуратура, трудовая инспекция или забыть про денежки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение