Устроился на работу системным инженером, но зарплата удерживается как штрафы за невыходы на работу

• г. Москва

Такая ситуация, устроился на работу системным инженером зарплата (25-30 т.р.) , проработал ровно месяц и до нового мне выдали конверт в котором было ровно 3500, сказали что все остальное удержано как штрафы за не выход на работу (опровергание этому есть у меня в виде бланков выполненных работ на те даты которые якобы был невыход, на мой вопрос обьяснить что происходит кормят завтраками уже месяц, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!

Работодатель обязан выплачивать заработную плату, которая указана в трудовом договоре. Если она не выплачивается Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда и в течении 3 месяцев в суд.

Если трудовой договор в письменной форме не заключался, то необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату в судебном порядке. Для этого необходимо:указанные бланки выполненных работ, любые другие документы связанные с работой, по возможности свидетели которые могут подтвердить факт Вашей работы.

Если необходимо, могу помочь в сопровождении!!