Выписка бывшего мужа из муниципального жилья - процедура и необходимые документы

• г. Лянтор

Скажите у меня жилье по соц. Найму (муниципальное) я являюсь главным квартиросъемщиком. Могу я выписать бывшего мужа по суду он не живет в ней 4 года и со мной год не платит за нее. Решение о разводе получила в январе этого года. И какие документы нужно для суда?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд, о признании утратившим право проживания, выписке.

В суд: исковое, копия домовой книги.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Вам нужно подать иск в Сургутский районный суд. Потребуются доказательства того, что бывший супруг не проживает в жилье и утратил к нему интерес.

Обычно из жилья, которое в собственности, проще "выписать", чем из жилья по соц.найму.

После положительного решения суда можно будет снять бывшего супруга с регистрации (суд с регистрационного учета не снимает).

Если нужна помощь, то обращайтесь!