Можно ли отказать в регистрации по месту жительства в частном доме из-за задолженности за коммунальные услуги, если я являюсь дальним родственником?

• г. Москва

Могут ли мне отказать отказать в регистрации по месту жительства в частном доме, в котором задолженность за коммунальные услуги почти за четыре года составляет 80000 руб.? (если я являюсь дальним родственником).

Ответы на вопрос (1):

Орган регистрационного учета граждан РФ - ФМС РФ. Органы, принимающие заявления на регистрацию, НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ. В частных домах обычно сам собственник носит документы на регистрацию.

Органу ФМС РФ не даны полномочия отказывать в регистрации, если документы в порядке.

Наличие родственных связей значения не имеет.

Долги могут быть уплачены добровольно или по решению суда, но к регистрации это отношения не имеет.