Можно ли оформить доверенность на родственника для работы на рынке без наемного работника и какие взносы в ПФРФ при этом платятся?

• г. Армянск

Я ИП без наемного работника, у меня точка на рынке (сам торгую). Могу ли я оформить доверенность на родственника, что бы он в мое отсутствие мог работать продавцом. Платятся при этом какието взносы в ПФРФ?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность можете, но вы обязаны его трудоустроить или заключить договор подряда, он выгоднее

ДА, можете оформить доверенность.

Ничего платить не надо.

УДАЧИ ВАМ

Никаких доверенностей. Только трудовой договор , С уплатой всех взносов в пенсионный фонд и соцстрах, отчислением НДФЛ 13 %.