Можно ли оформить доверенность на родственника для работы на рынке без наемного работника и какие взносы в ПФРФ при этом платятся?

• г. Армянск

Я ИП без наемного работника, у меня точка на рынке (сам торгую). Могу ли я оформить доверенность на родственника, что бы он в мое отсутствие мог работать продавцом. Платятся при этом какието взносы в ПФРФ?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность можете, но вы обязаны его трудоустроить или заключить договор подряда, он выгоднее

Спросить
Пожаловаться

ДА, можете оформить доверенность.

Ничего платить не надо.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Никаких доверенностей. Только трудовой договор , С уплатой всех взносов в пенсионный фонд и соцстрах, отчислением НДФЛ 13 %.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП без наемного работника, у меня точка на рынке (сам торгую). Могу ли я оформить доверенность на родственника, что бы он в мое отсутствие мог работать продавцом.

Я ИП без наемного работника, у меня точка на рынке (сам торгую). Могу ли я оформить доверенность (генеральную) на родственника, что бы он в мое отсутствие мог работать продавцом?

У меня точка на рынке торгую игрушками.

Вопрос: могу ли я сейчас во время карантина работать? Относится ли моя дейтельность к пункту "Детские товары"

Я ИП на ЕНВД без работников-продажа мяса на рынке 1 точка. Во 2 квартале открыли еще 1 точку, а рабочих не оформили (помогала родственница) Налоговая прислала письмо, что несоответствие данных в декларации: 2 точки и нет рабочих. Что мне надо сделать правильно? Обязана ли задним числом оформить работника или могу с 3 квартала принять работника. Должна сделать пояснения в налоговую за 2 квартал. Как я должна поступить?

Мой родственник приобрел автомобиль по ДКП для меня, но времени на постановку на учет у него нету. Может ли он мна меня оформить генеральную доверенность на основании ДКП, чтобы по этой доверенности сам снял ее с учета старого хозяина и поставил на родственника?

У меня розничная торговая точка. Торгую продуктами питания, и табачной продукцией. Работаю сам. Получить код по которому якобы я имею право работать не получается. Могу ли я работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить. Нужна доверенность при которой человек без меня сможет покупать и продавть недвижемость имея права подписи, без моего присутствия. Регистрировать ООО или ИП, открывать закрывть обслуживать счета в банках, в ПФР, Регистрировать на мое имя автотранспорт и так же продавать его в моем отсутствии. Мог получить ЭЦП для участия на ЭТП. А так же предстовлять мои интересы в других компетентных органах, с правом подписи. Мог приобрести на мои паспортные данные билет на поезд, самолет и т.д. Спасибо.

Я торгую на рынке. Плачу налоги. Мне 65 лет. После конфликтной ситуации с покупателем. Который требовал замену поломанного зонта через 21 день после покупкипокупатель взял мои данные и собирается заявить на неоформленного продавца. Вторая точка с продавцом у меня с 01.2014 года. Какие наказания ждут меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение