Продажа трехкомнатной квартиры - необходимые документы и последующие действия

• г. Краснодар

У нас 3-х комнатная квартира. Моя мама собственник, я и сестра в доле. Мы все прописаны в квартире. Нашелся покупатель. Какие документы нужны, какие наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Брать со всех соглашение на продажу, выписываться и заключать договор

Если в квартире есть зарегистрированные лица. то квартира может быть продана только после снятия последних с регистрационного учета или без такового, если на это обременение согласны покупатели. Тогда условия проживания этих лиц (регистрации) дополнительно оговариваются в договоре купли-продажи. Кроме того, при этом должно быть соблюдено правило, предусмотренное ст.558 ГК РФ о перечне лиц, имеющих право пользования жилым помещением после смены собственника квартиры. Если у квартиры три собственника и все согласны ее продать. то заключайте договор купли-продажи. где на стороне продавца выступят три лица. Для продажи у вас должны быть документы. свидетельствующие о праве собственности на квартиру,технический и кадастровый паспорт.