Дочь в права наследования не вступила (на день смерти матери дочь была вместе с ней прописана в городе).

• г. Псков

В 1935 году мать оставила завещание на дом в деревне своей дочери. Дочь в права наследования не вступила (на день смерти матери дочь была вместе с ней прописана в городе). За это время дом разрушился. Документы утеряны, участок не застроен.

Имеет ли право дочь на земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, право частной собственности на землю появилось в 1991 году.