Намерение обжаловать решение суда по делу о расписке, написанной под моральным давлением

• г. Стерлитамак

В 2011 г. была написана расписка моей мамой ее сестре (моей тете): я Иванова Ивана И., проживающая ул. России 12-56 взяла у Сидоровой П.Л.долг 600 тр (шестьсот тысяч руб.) 2011 г. в декабре м-це обязуюсь отдать. 27.05.2011 г. и подпись. Однако деньги не передавались. Расписка написана под моральным давлением. На тот период у тети было много долгов и все кредиторы у нее требовали возврата суммы долга, но у нее не было денег, тогда она попросила мою маму написать расписку, что якобы она покажет ее своим кредиторам, чтобы они успокоились. А она за это время найдет деньги и возвратит им.моя мама, полностью доверяя своей сестре, написала такую расписку. Однако фактически ей негде было взять такую сумму. У мамы тоже долги были, т.е. физически она никак не могла отдать такую сумму в декабре. Теперь тетя подала в суд и выиграла. О том, что были заседания мама не знала. Узнали 29.01.2015, когда решение было вынесено 25.12.14.копия решения до сих пор не дошла до адресата. Хотим обжаловать. Подскажите на что ссылаться в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Видимо было заочное решение суда. Вряд ли самостоятельно сможете отменить решение суда.

На безденежность займа, правильно мыслите. Но самостоятельно ни Вам, ни Вашей маме такое дело не выиграть. Проиграете апелляцию - в кассации точно решение не отменят, 100%.