Когда лучше приватизировать землю в садовом товариществе - сейчас или подождать до марта?

• г. Челябинск

Собираюсь приватизировать землю в садовом товариществе (садовый участок 5 соток). Стоит ли начинать сейчас это делать или лучше подождать до марта (изменения какие будут)? Строений на земле нет. В товариществе с 2013 года.

Ответы на вопрос (2):

Марина! Что бы дать Вам ответ нужно хотя бы знать, в какое садовое товарищество Вы вступили и вообще возможно ли эту землю приватизировать, возможно она, что скорее всего является чьей-то собственностью, а Вы простой арендатор.

Но вот документы, которые потребуют: Перечень документов членов ГСК, ДСК, ЖСК, и прочих кооперативов для госрегистрации прав ( в каждом регионе могут быть свои требования): заявление о государственной регистрации; документ, удостоверяющий личность заявителя; нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом); платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию; документы технического учета на объект недвижимости (кадастровый паспорт либо технический паспорт, выданный до 01.03.2008); правоустанавливающий документ (справка кооператива); Справки, выданные ГСК, ДСК, ЖСК и пр. должны иметь номер, дату, подписи председателя и бухгалтера с расшифровкой этих подписей, скрепляться печатью и содержать, в том числе, следующие сведения: членство в кооперативе; описание объекта недвижимости (гаража, дачи, квартиры) ; адрес (местоположение), вид объекта, общая площадь (для жилых помещений также жилая площадь) и т.д.; дату полной выплаты паевого взноса. А так же что еще потребуют.

Надо сейчас приватизировать. Обращайтесь поможем